Как ухаживать за ковриками ручной работы

12/12/2019
Покупатель: Modi Arti Admin

Ковры ручной работы, конечно, более стабильны, долговечны и качественнее, чем машинные, но это не значит, что они не требуют внимания и заботы от владельца. Забота о ковре ручной работы очень важна, потому что он может быть поврежден, как и все остальное, он может изменить цвет, изменить форму, узлы могут стать более рыхлыми и т. Д. Есть несколько советов, которые могут помочь удвоить жизнь вашего ковра, чтобы он выглядел как новый для много лет. Они не требуют профессиональной чистки или какого-либо сложного лечения, эти вещи, о которых мы вам расскажем, очень просты и полезны.


Первый так называемый враг коврика ручной работы - солнечный свет. Это не означает небольшого количества света, который на самом деле совершенно противоположен, потому что темная и влажная среда помогает распространять насекомых, солнечный свет хорош, но очень часто. Постоянный солнечный свет наносит вред, потому что сучки начинают выцветать, а сам материал становится сухим от потери масла и становится влажным и становится хрупким. Старайтесь избегать постоянного солнечного света и защищать ковер.


Шерстяные ковры, если о них не позаботиться и не пылесосить, являются источником грязи, аллергии и самых страшных насекомых и моли. Если вы постоянно пользуетесь ковром и чистите его, то вероятность появления в нем насекомых невелика. Моли и клопы часто встречаются в ковриках, которые годами хранятся в темных местах, таких как шкафы, подвалы. Вы должны очистить хранящиеся шкафы, оставить их на солнце на некоторое время, чтобы жуки не откладывали яйца. Для использования ковров пылесосите их с обеих сторон и время от времени очищайте профессионально.


Вращающийся коврик примерно 2 раза в 6 месяцев делает его более ровным, цвет остается неизменным во всех областях из-за изменения солнечного света при вращении. Кроме того, если давление в некоторых местах не одинаковое, в этом тоже помогает смена размещения.


Хотя чистка необходима для всего, включая ковры ручной работы, их следует чистить при необходимости. Регулярная стирка повреждает ковер, рекомендуемая частота чистки - один раз в 3-5 лет.


Если вы воспользуетесь этими советами и уделите немного больше внимания своему ковру, он прослужит гораздо больше времени, и вы сможете наслаждаться произведениями искусства, комфортом и приятным интерьером, который он привносит в ваш дом.


"MODI"

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв