Советы по покупке лучшего персидского ковра

02/14/2020
Покупатель: Modi Arti Admin

Многие города Ирана занимаются ковроделием, и у каждого из них есть своя ниша. Каждый регион страны имеет свой собственный стиль в ткачестве и создании дизайна, поэтому стиль в персидских коврах в основном зависит от городов и обычно имеет свое собственное имя. Культурные особенности, природная среда, сырье - все это оказывает влияние на конечный продукт, который представляет собой персидский ковер ручной работы. Как вы можете заметить, на рынке должно быть огромное разнообразие, и вы можете быть просто поражены таким количеством вариантов, но есть несколько советов, которые вы можете использовать, и упростить задачу поиска лучшего продукта для себя.


Ручная или машинная работа?

Перво-наперво вы должны выбрать, хотите ли вы коврик ручной работы или машинного производства. Коврики машинного производства в основном изготавливаются из синтетических материалов - полиэстера, полипропилена. Если вы планируете использовать коврик в течение небольшого количества времени, вы можете купить машинного производства, но если вы хотите использовать его дома, где у вас есть дети, это не рекомендуется. Ковры машинного производства содержат то же вещество, что и пластик, поэтому через некоторое время они начинают выделять некоторые органические соединения, которые очень опасны для детей, беременных женщин и всех людей со слабой иммунной системой. Другим недостатком механических ковриков являются синтетические волокна, которые легко воспламеняются. Поэтому наша рекомендация будет такова: если вы хотите долго наслаждаться своим ковриком и заботиться о здоровье членов вашей семьи, вам следует заплатить немного больше за аутентичный ковер ручной работы и ни о чем не беспокоиться.

Форма и размер коврика

Для размера, все, что вам нужно сделать, это измерить свою комнату и определить, где вы хотите использовать коврик. Если вы планируете купить ковер, чтобы использовать его под мебелью, диваном, обеденным столом, журнальным столиком и т. Д., Прямоугольная форма - лучший выбор. Круглый коврик лучше использовать под круглым столом или под креслом. Персидский бегун для прихожих, ванных комнат зависит от вас. Когда дело доходит до размера, вы - судья, вам просто нужно принять точные меры, прежде чем уйти, чтобы купить коврик.


цвет

Есть несколько цветов, которые можно получить из натуральных материалов, и вы должны попытаться найти ковер, который имеет эти цвета, чтобы вы могли купить шерстяной ковер с натуральными красителями. Красный, синий, коричневый и т. Д. Обычно натуральные цвета. Также рассмотрим цвета стен и мебели. Вы можете проверить наш блог о цветах и их значении здесь и получить больше информации, которая, мы надеемся, поможет вам.


Качество ковра ручной работы

Вы можете определить качество коврика, не будучи экспертом, просто используйте эти советы. Проверьте заднюю часть ковра, плотность узлов может рассказать вам о многих вещах. Во-первых, если это ручная работа или нет - если узлы неровные, один больше другого, расстояние между узлами меняется. Узлы, сделанные машиной, ровные, приятные для глаз, но не позволяйте им обмануть себя. Во-вторых, чем ближе узлы, тем лучше. В квадратном дюйме 120 узлов очень хороши, это означает, что ковер плотно сплетен и имеет лучшее качество.

материал

Натуральные материалы - шерсть, шелк и хлопок для основы, или, как мы это называем, основы. Качество шерсти зависит от породы овец, климата и времени стрижки. Шерстяные ковры матовые, когда шелк блестящий. Если вы видите шерстяной ковер с блеском, вы должны знать, что он, вероятно, содержит полиэстер. Как упоминалось ранее, шерсть не блестит, она должна быть полностью матовой. Существуют шерстяные шелковые ковры, в которых шелк играет роль основы, а шерсть - ворс. Материал является одним из наиболее важных аспектов, поэтому вы должны учитывать каждую деталь.


Комментарии

Our product is handmade rug made of 100% sheep wool. The color of our rugs will not fade for a lifetime. The paint of our rugs is obtained from natural tree roots. It is suitable for double-sided use.
https://www.etsy.com/listing/818393829/turkish-handmade-wool-rug?ref=listings_manager_grid
Написать отзыв