Как учитывать цвета в интерьере?

05/21/2020
Покупатель: elisabed Admin

Психология цвета оказывает довольно большое влияние на дизайн интерьера. Дизайнеры стараются всегда выбирать правильные цвета в соответствии с назначением комнаты. Как цвета влияют на нас и какой цвет мы должны использовать - психологи и дизайнеры делятся общими рекомендациями по этому поводу:


1. Оранжевый - расширяет воображение

Этот яркий цвет позволяет уверенно выражать свои взгляды. Используйте оранжевые тона, если вы хотите чувствовать себя моложе. Это цвет веселья и праздника! Смело используйте оранжевый, чтобы подчеркнуть стены гостиной, рабочей комнаты, спальни или детской комнаты.



2. Синий - повышает производительность

Синий цвет помогает человеку принимать решения, повышает продуктивность и эффект от работы. Используйте синий цвет в офисе и библиотеке. Если вы не хотите красить стены в синий цвет, добавьте в интерьер синие ткани и декоративные элементы.



3. Зеленый - положительно влияет на здоровую презентацию

Зеленый как основной цвет природы, цвет нового начала. С помощью зеленого интерьера вы можете обнаружить скрытый талант и возможность его реализовать. Это также оказывает положительное влияние на здоровье человека.



4. Светло-фиолетовый - повышает духовность

Легкие оттенки фиолетового помогут вам повысить духовность и успокоить вас. Violet создаст позитивную семейную атмосферу для вас и ваших гостей. В пурпурной гостиной, а также в спальне вы можете смело использовать ее.



5. Синий - Гармония дома

Говорят, что синий цвет нейтрализует напряженность и разногласия. Светло-синий добавит гармонию интерьеру, а также семейным отношениям. Синий также увеличивает чувство свободы. Смело используйте этот цвет в любой комнате.



6. Красный - повысит вашу уверенность в себе

Если вы хотите повысить свою уверенность в себе, используйте красный цвет в интерьере! Имейте в виду, однако, что использование слишком большого количества красного может вызвать агрессию и раздражение. Как уже отмечалось, красный цвет на кухне особенно усиливает аппетит.



7. Желтый - стимулирует

Известно, что желтый помогает стимулировать и концентрировать ум. Используйте его, например, на кухне или в гостиной. Психологи отмечают, что желтый повышает иммунитет и повышает мужество. Однако нет необходимости красить все стены в желтый цвет - достаточно сосредоточиться на одной стене, достаточно мелких деталей, мебели или текстиля.


8. Розовый - открой свое сердце теплым эмоциям!

Розовый ассоциируется с позитивными эмоциями, любовью, преданностью, поэтому откройте свое сердце теплым эмоциям и добавьте розовый тон в свой интерьер!


В реальности Грузии белые интерьеры не являются обычным явлением из-за трудностей, связанных с сохранением белизны. Однако белый интерьер гораздо шире, светлее и ярче, особенно если квартира маленькая. Белый интерьер имеет очень острые акценты, такие как желтый, золотой, черный, серый цвета, модные и оригинальные аксессуары и текстиль, что в целом создает современный облик.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв