Цвета в интерьере

05/22/2020
Покупатель: elisabed Admin

Было доказано, что цвет влияет на настроение человека и может визуально изменить пространство в комнате. Поэтому выбор цвета интерьера имеет решающее значение

Есть три группы цветов: теплый, холодный и нейтральный.

Тбилисская группа включает в себя желтый, красный, оранжевый цвета и все их комбинации. Также сочетание желтого и зеленого.

Цвета синий, фиолетовый, синий и сине-зеленый, сине-фиолетовые тона принадлежат к холодной группе.

Нейтральная группа состоит всего из трех цветов. Это: белый, черный и серый. Они входят в цветовую палитру и меняют цвет краски, делая ее более светлой или липкой. При правильном выборе цветов в дизайне интерьера вы можете покрыть недостатки планировки помещения: уменьшить или увеличить пространство, сделать его более или менее массивным, запертым или ярким.

Если вам все еще интересно, какой цвет выбрать для вашей комнаты, один из вариантов - зеленый! Исследователи обнаружили, что зеленый цвет ассоциируется с радостью, спокойствием, надеждой, комфортом и позитивом в целом. Зеленый символически ассоциируется с весной, когда все пышно и свежо. Дизайнеры отмечают, что использование зеленого в интерьере придает дому новую жизнь и наполняет его весельем.

Диапазон зеленых цветов очень богат, что позволяет выбрать любой тон, от светлых оттенков - до изумрудного. Вы также можете использовать несколько оттенков зеленого цвета для окрашивания стен. Зеленый отлично сочетается с белым, желтый.


Смело используйте зеленые акценты при выборе мебели, текстиля, посуды и других предметов домашнего обихода. При обустройстве комнаты обязательно учитывайте и растения в комнате.


Помните, что в зеленом интерьере вы будете чувствовать себя как в зеленой природе, на свежем воздухе!

Омбре - это общая тенденция в индустрии моды, которая в последнее время активно вторгается в дизайн интерьера. Градация цветов при переходе от темного к светлому - ключевая особенность этого стиля. В интерьере стиля омбре не только стены могут быть окрашены в переходные цвета, но и мебель, текстиль, украшения, ковры. Эффект омбре также может быть достигнут с помощью мозаики. Если вы готовы добавить совершенно новый штрих к своему дому и хотите смело экспериментировать, попробуйте Ombre!





Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв